|
Ilka Bariller
Directrice de l’Atelier Canopé 58 - Nevers
Correspondante académique eTwinning |
|
Nathalie Barbery
Coordonnatrice CLEMI Éducation aux médias et à l’information de l’académie de Dijon |
|
Christophe Béal-Mathé
Professeur des écoles maître formateur
École d’application Georges Guynemer de Nevers – Cycle 3 |
|
Francis Bordes
Délégué académique au numérique éducatif de l’académie de Dijon
|
|
Nadine Bourdin
Professeure des écoles maître formateur
École d’application Georges Guynemer de Nevers – Cycle 3 |
|
Marie-Pierre Chaumereuil
Inspectrice de l’Éducation nationale pré-élémentaire
Chargée de la mission départementale numérique à l’école |
|
Magali Cluzeau
Professeure des écoles
École Les Saules de Coulanges-les-Nevers – Cycle 3 |
|
Florence Cougnard
Médiatrice Ressources et Services Documentation
Atelier Canopé 58 - Nevers |
|
Julien Crémoux
Professeur des écoles
École de Nuits-Saint-Georges |
|
Frédéric Cugnot
Professeur des écoles
École de Saint-Éloi – Cycle 3 |
|
Florence De Roover
Professeure des écoles
École de Sermoise – Cycle 2 |
|
Mylène Digat
Enseignante Référente aux Usages du Numérique
DSDEN de la Nièvre – Circonscription Sud-Nivernais 1 |
|
Jacques Dubois
Délégué académique au numérique adjoint 2nd degré de l’académie de Dijon |
|
Jean-Michel Defaut
Médiateur Ressources et Services Numérique éducatif
Atelier Canopé 89 - Auxerre |
|
Fabien Dufour
Médiateur Ressources et Services Valorisation
Atelier Canopé 89 - Auxerre |
|
Ludovic Galeazzi
Professeur de mathématiques
Collège Giroud de Villette de Clamecy |
|
Marc Garin
Conseiller pédagogique départemental numérique éducatif
DSDEN de la Nièvre |
|
Annelise Guyot
Professeure des écoles
École Blaise Pascal de Nevers – Cycle 3 |
|
Christelle Hetes
Conseillère en numérique éducatif
Délégation académique au numérique éducatif de l’académie de Dijon |
|
Nicolas Ivain
Professeur des écoles
École de Saint-Sulpice – Cycle 3 |
|
Magali Jeannin
Enseignante Référente aux Usages du Numérique
DSDEN de la Nièvre – Circonscription Château-Chinon Nivernais Morvan
Chargée de mission LVE |
|
Nicolas Laruelle
Coordinateur territorial numérique éducatif
Canopé académies de Besançon et de Dijon
|
|
Cédric Legendre
Enseignant Référent aux Usages du Numérique
DSDEN de la Nièvre – Circonscription Sud-Nivernais 2 |
|
Franck Legros
Professeur des écoles
École de Challuy – Cycle 3 |
|
Frédéric Marceau
Enseignant Référent aux Usages du Numérique
DSDEN de la Nièvre – Circonscription Sud-Nivernais 1 |
|
Nicolas Marmoret
Enseignant Référent aux Usages du Numérique
DSDEN de la Nièvre – Circonscription Sud-Nivernais 2 |
|
Laurent Michnikowski
Enseignant Référent aux Usages du Numérique
DSDEN de la Nièvre – Circonscription Clamecy Val de Loire |
|
Emmanuelle Niaudot
Directrice
École de la rotonde de Nevers |
|
Pascale Niquet-Petipas
Inspectrice d’académie - directrice académique des services de l’éducation nationale (IA-DASEN) de la Nièvre |
|
Valérie Perreaut
Enseignante Référente aux Usages du Numérique
DSDEN de la Nièvre - Circonscription pré-élementaire
Chargée de mission Arts et culture
|
|
Simon Picard
Professeur d’histoire-géographie
Collège Adam Billaut de Nevers |
|
Virginie Planchard
Professeure des écoles
École de Chaulgnes – Cycle 3 |
|
Charlotte Raimbault
Médiatrice Ressources et Services Valorisation
Atelier Canopé 58 - Nevers |
|
Philippe Ratat
Directeur territorial adjoint Canopé académies de Besançon et de Dijon |
|
Laurent Tainturier
Directeur territorial Canopé académies de Besançon et de Dijon |
|
Jonathan Tessé
Délégué académique au numérique adjoint 1er degré de l’académie de Dijon
|
|
Philippe Thémiot
Conseiller pédagogique départemental arts visuels
DSDEN de la Nièvre |
|
Simon Warein
Enseignant Référent aux Usages du Numérique
DSDEN de la Nièvre – Circonscription Clamecy Val de Loire |